Этапы разработки сайта

этапы разработки сайта

Процесс создания веб-сайта можно разделить на 3 основных этапа. Проектирование, создание дизайна, автоматизация и пусконаладка, в том или ином случае к этим трем этапам может добавиться копирайтинг, внесение материалов, оптимизация.

Как определиться с выбором того, кто создаст Ваш сайт.

Когда встает вопрос о создании сайта перед Заказчиком открывается выбор профессиональных компаний, псевдо веб-студий, фрилансеров, знакомых, друзей знакомых и т. д.

Прежде чем определиться с выбором задайте себе вопрос:
Что для Вас будущий веб сайт? Часть имиджа? Рекламный инструмент? или просто www - адрес на визитной карточке. Если Ваш ответ: просто www - адрес на визитной карточке, смело обращайтесь для создания сайта к многочисленной армии псевдостудий, фрилансеров, знакомых друзей и т. д. Следует очень тщательно отнестись к выбору компании, которая будет создавать Ваш будущий сайт, и не стоит руководствоваться принципом низкой стоимости. Ведь создание сайта - это серьезный творческий процесс, а создается сайт не на месяц - два, хорошо созданный сайт прослужит Вам много лет!

На что делать упор при создании сайта.

Когда на создание сайта выделен определенный бюджет, а хочется буквально все, тут то и требуется совет специалиста. Сразу необходимо расставить приоритеты при создании сайта: дизайн или функциональные возможности. Например, при создании интернет магазина следует уделить внимание функциональным возможностям веб сайта, а при создании промо или корпоративного веб-сайта упор следует делать на создание красочного дизайна. Не упустите детали при создании Вашего проекта. Даже вроде бы совсем мелочи могут иметь решающее значение при создании веб-сайта. Правильно заполненная анкета на создание дизайна сайта, логотип, предпочтительное цветовое решение, желательное месторасположение меню и т. д. Например некоторые заказчики не приемлют расположение логотипа нигде кроме левого верхнего угла сайта, а другие заказчики видят контактные данные только в нижнем правом углу веб-сайта. Как можно более подробно расскажите, что Вам нравится и при создании сайта мы добьемся успеха!

Как происходит заказ на создание сайта.

  1. Вы решили отдать создание веб-сайта мне. На всех этапах разработки сайта я буду сопровождать создание Вашего проекта.
  2. Мы подписываем договор на создание веб-сайта, который гарантирует Вам качественно и в установленный срок созданный сайт. В договоре прописывается техническая сторона создаваемого сайта, оформление, контентная часть. Вы будете четко понимать, какой сайт будет создан для Вас.
  3. Для создания сайта, я буду задействовать накопленный годами опыт, технический потенциал, а так же желание создать качественный, красивый, красочный сайт.
  4. Вы получаете качественно созданный сайт, отвечающий современным требованиям сайтостроения.

Какие преимущества перед конкурентами получите Вы после создания сайта мной

  1. Я создаю именно индивидуальные сайты. Я не занимаюсь созданием сайтов клонов, не перекраиваю сайты из шаблонных дизайнов, говоря клиенту, что это индивидуально созданный сайт. Я создаю действительно уникальные сайты.
  2. Все сайты, созданием которых я занимался приносят реальную прибыль заказчикам.
  3. Все сайты, которые были созданы мной, комплектуются автороской системой управления сайтом.
  4. После создания сайта мы продолжаем сотрудничество с заказчиком, я заинтересован не ограничиваться только созданием сайта, а продолжать плодотворное сотрудничество.

Как подготовится к созданию сайта.

Залог успешного создания веб-сайта - качественная подготовка к этому созданию! Надо изначально решить ряд моментов, чтобы дальнейшее создание сайта протекало без лишних недопониманий. Если у Вас есть фирменный стиль, логотип, слоган, любимые изображения - все это очень сильно поможет при создании сайта. Так же немаловажно провести в интернете выбор сайтов, которые тем или иным моментом нравятся Вам, это очень важно при создании дизайна сайта, для того чтобы из многих направлений и веяний в веб-дизайне создать дизайна именно в том направление, которое Вам нравится.

Что еще кроме создания сайта я могу сделать 

Кроме создания сайта, создания качественного сайта,  Вы можете получить ряд сопутствующих созданию сайта услуг: рекламное продвижение (раскрутка сайта), копирайтинг (составление текстов), SEO копайтинг (составление текстов для рекламного продвижения сайтов), создание структурных взаимосвязей в иерархии страниц сайта.

Жизнь сайта после создания.

Вот закончились муки творчества создающих внешнее оформление, дописаны последние строчки кода, и создание сайта закончено. Что же дальше? Я предлагаю моим клиентам полный спектр услуг, которые только возможны в веб-сфере. Создание сайта только отправная точка, следующий шаг - заполнение контентом и рекламное продвижение.

Типичные ошибки заказчика при создании веб сайта

Создание сайта - процесс полный творчества, творчество дизайнеров, программистов, копирайтеров и т. д. Для меня, как для человека творческого очень болезненно воспринимается, когда заказчик «переделывает» прекрасный дизайн сайта под монитор стоящий у него на столе или послушав советов людей далеких от создания сайтов. Я стараюсь отговорить заказчиков от неправильных просьб-требований к создаваемому мной сайту, но не всегда это удается. . . . а жаль. Ведь я не меньше Вас хочу создать сайт, которым будем в дальнейшем гордиться и показывать созданный мной сайт в портфолио.

Вы же не мешаете и не учите художника, как правильно заниматься созданием Вашего портрета? Создание сайта - это тоже искусство, это портрет Вашей компании.

Взгляд внутрь сайта

Очень важно понимать, какой начинкой будет обладать созданный для Вас сайт. Ведь от качества системы контроля и администрирования во многом зависит успех дальнейшей работы веб сайта.

Многие создатели сайтов зачастую используют бесплатные системы управления сайтом, а при худшем раскладе управлением снабжен только 1-2 раздела (новости или товары). При создании сайта у меня, каждый заказчик получает высокотехнологичный инструмент контроля и управления сайтом. Используя при создании сайта бесплатные и общедоступные скрипты, Вы подвергаете себя опасности взлома и порчи веб-сайта.

Звоните и я с удовольствием будут заниматься созданием веб-сайта для Вас!

Читайте также:

Калькулятор стоимости сайта

Не знаете сколько стоит ваш проект? Впервые задумываетесь о создании своего сайта? Вы можете воспользоваться калькулятором разработки сайта ниже по ссылке. Цены в нем не являются окончательными, однако, общее представление о прайсе web разработке он сможет предоставить.

Напишите нам

Все еще не нашли ответа на свой вопрос? Здесь обычная форма обратной связи (кстати, она по умолчанию входит в бесплатную комплектацию любого заказанного сайта), оставьте свой email и опишите задачу, мы обязательно найдем верное решение!

wzb9

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности